CONTACTOS

 

EXTERNATO SANTA MARGARIDA

Quinta da Azenha
Rua Manuel Ribeiro de Almeida, 141
S. Cosme
4420-195 Gondomar
Tel. +351 224 830 104
Telm. +351 965 885 287

GPS

41º14’66.67″N
8º54’11.51″W

 

Secretaria

secretaria@externatosantamargarida.pt

Direção Administrativa

Irmã Maria de Jesus: dir.administrativa@externatosantamargarida.pt

Direção pedagógica

Liliana Cunha: dir.pedagogica@externatosantamargarida.pt

Corpo Docente

Ana Azevedo (educadora): ana@externatosantamargarida.pt
Cristiana Ferreira (educadora): cristiana@externatosantamargarida.pt
Mariana Folha (educadora): mariana@externatosantamargarida.pt
Fátima Moreira (professora): fatima@externatosantamargarida.pt
Raquel Barbosa (professora): raquel@externatosantamargarida.pt
Patrícia Fernandes (professora): patricia@externatosantamargarida.pt
Teresa Teixeira (professora): teresa@externatosantamargarida.pt
Miguel Teixeira (Música): miguel@externatosantamargarida.pt
José Luís Oliveira (ed. Física): zeluis@externatosantamargarida.pt
Cláudia Marujo (Inglês): claudia@externatosantamargarida.pt
Duarte Almeida (EMRC): duarte@externatosantamargarida.pt
Nuno (Informática): nuno@externatosantamargarida.pt

Gabinete de Psicologia

Dr.ª Marina Reis: psicologia@externatosantamargarida.pt

Outros Assuntos

contabilidade@externatosantamargarida.pt

 


Em  caso  de  litígio  o  consumidor  pode  recorrer  a  uma  entidade  de  resolução alternativa de litígios de consumo:

CICAP – Tribunal Arbitral de Consumo
Rua Damião de Góis, 31, Loja 6, 4050-225, Porto
+351 22 550 83 49 / +351 22 502 97 91
cicap@cicap.pt
Mais informações: Portal do Consumidor www.consumidor.pt